Agenda

Samstag25September
9.15 Uhr Religionsunterricht Zufikon 1. Klasse Pfarreizentrum Zufikon, Dachstock
Samstag25September
9.15 Uhr Religionsunterricht Zufikon 2. Klasse Pfarreizentrum Zufikon, Saal
Samstag25September
15.00 Uhr Vesper Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Samstag25September
17.15 Uhr Eucharistiefeier in italienisch-deutscher Sprache mit Anmeldung, ohne Zertifikatspflicht Stadtkirche St. Nikolaus Bremgarten
Samstag25September
19.30 Uhr Konzert Philipp Scherer Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Sonntag26September
10.00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, mit dem Kirchenchor, mit Zertifikationspflicht Pfarrkirche St. Martin Zufikon
Sonntag26September
10.00 Uhr Erntedank - Wortgottesfeier mit Kommunion Pfarrkirche Franz Xaver Jonen
Sonntag26September
10.30 Uhr Chinderchile, ohne Zertifikatspflicht Klarakapelle Bremgarten, Klarakapelle
Sonntag26September
10.30 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, ohne Zertifikatspflicht Stadtkirche St. Nikolaus Bremgarten
Sonntag26September
11.15 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, ohne Zertifikatspflicht Ökumenische Kirche Arni
Sonntag26September
15.30 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion im St. Josef St. Josefstiftung
Sonntag26September
16.00 Uhr Konzert Back to Nature Music Kapelle Jonental
Sonntag26September
16.00 Uhr Gesungene Vesper Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Montag27September
7.30 Uhr Konventmesse Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Montag27September
13.30 Uhr Jassnachmittag Synesiusstube
Dienstag28September
7.30 Uhr Konventmesse Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Dienstag28September
7.30 Uhr Religionsunterricht 4. bis 6. Klassen Schulhaus Staffeln
Dienstag28September
7.30 Uhr Religionsunterricht Zufikon 4. Klasse Schulhaus Zufikon
Dienstag28September
9.00 Uhr Eucharistiefeier Pfarrkirche St. Martin Zufikon
Dienstag28September
9.00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Dienstag28September
19.30 Uhr Gottesdienst im ausserordentlichen Ritus Klarakapelle Bremgarten, Klarakapelle
Mittwoch29September
7.30 Uhr Konventmesse Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Mittwoch29September
9.00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion Pfarrkirche Franz Xaver Jonen
Mittwoch29September
9.00 Uhr Eucharistiefeier, ohne Zertifikatspflicht Stadtkirche St. Nikolaus Bremgarten
Donnerstag30September
7.30 Uhr Konventmesse Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Donnerstag30September
9.00 Uhr Eucharistiefeier Pfarrkirche St. Martin Zufikon
Donnerstag30September
13.30 Uhr Religionsunterricht 3. Klasse Schulhaus Staffeln
Donnerstag30September
15.30 Uhr Religionsunterricht Zufikon 6. Klasse Schulhaus Zufikon
Donnerstag30September
19.00 Uhr Gebet am Donnerstag, ohne Zertifikatspflicht Schritt für Schritt Klarakapelle Bremgarten, Klarakapelle
Freitag1Oktober
9.00 Uhr Eucharistiefeier mit Aussetzung Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Freitag1Oktober
13.30 Uhr Ökumenischer Religionsunterricht 1./2. Klassen Schulhaus Staffeln
Freitag1Oktober
19.00 Uhr Eucharistiefeier mit Jahrzeiten Pfarrkirche St. Martin Zufikon
Samstag2Oktober
15.00 Uhr Vesper Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Samstag2Oktober
17.15 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, ohne Zertifikatspflicht Stadtkirche St. Nikolaus Bremgarten
Samstag2Oktober
18.00 Uhr Gedenkgottesdienst - Eucharistiefeier, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche Franz Xaver Jonen
Sonntag3Oktober
8.15 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, ohne Zertifikatspflicht Kapelle Islisberg
Sonntag3Oktober
9.30 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Sonntag3Oktober
10.00 Uhr Eucharistiefeier mit Zertifikatspflicht Pfarrkirche St. Martin Zufikon
Sonntag3Oktober
10.30 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, ohne Zertifikatspflicht Stadtkirche St. Nikolaus Bremgarten
Sonntag3Oktober
14.00 Uhr Pray Schwiitz Stadtkirche St. Nikolaus Bremgarten
Sonntag3Oktober
14.00 Uhr Rosenkranzandacht im Jonental Kapelle Jonental
Sonntag3Oktober
15.00 Uhr Gottesdienst der Pilgergruppe Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Sonntag3Oktober
16.00 Uhr Gesungene Vesper Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Sonntag3Oktober
17.00 Uhr Drehorgelkonzert Pfarrkirche St. Martin Zufikon
Montag4Oktober
7.30 Uhr Konventmesse Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Dienstag5Oktober
7.30 Uhr Konventmesse Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Dienstag5Oktober
9.00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, anschliessend Kafirunde Pfarrkirche St. Martin Zufikon
Dienstag5Oktober
9.00 Uhr Eucharistiefeier Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Dienstag5Oktober
19.30 Uhr Gottesdienst im ausserordentlichen Ritus Klarakapelle Bremgarten, Klarakapelle
Mittwoch6Oktober
7.30 Uhr Konventmesse Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln

Nächste Anlässe

Samstag25September
19.30 Uhr Konzert Philipp Scherer Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Sonntag26September
11.15 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, ohne Zertifikatspflicht Ökumenische Kirche Arni
Dienstag28September
9.00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Sonntag3Oktober
8.15 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, ohne Zertifikatspflicht Kapelle Islisberg
Sonntag3Oktober
9.30 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Dienstag5Oktober
9.00 Uhr Eucharistiefeier Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Samstag9Oktober
18.00 Uhr Eucharistiefeier, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Dienstag12Oktober
9.00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Sonntag17Oktober
9.30 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, mit Zertifikatspflicht Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Sonntag17Oktober
11.15 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, ohne Zertifikatspflicht Kapelle Rottenschwil