Agenda

Sonntag28November
10.00 Uhr Wortgottesfeier, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche St. Martin Zufikon
Sonntag28November
10.00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion Pfarrkirche Franz Xaver Jonen
Sonntag28November
10.30 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion mit Zertifikatspflicht mit dem Kirchenchor Stadtkirche St. Nikolaus Bremgarten
Sonntag28November
11.15 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion (1. Advent), ohne Zertifikatspflicht Ökumenische Kirche Arni
Sonntag28November
15.00 Uhr Adventskonzert der Bremgarter Kantorei Kapuzinerkirche Bremgarten, Kapuzinerkirche
Sonntag28November
15.30 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion St. Josef St. Josefstiftung
Sonntag28November
16.00 Uhr Gesungene Vesper Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Sonntag28November
17.00 Uhr Adventskonzert Bremgarter Kantorei Kapuzinerkirche Bremgarten, Kapuzinerkirche
Sonntag28November
17.00 Uhr Konventmesse Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Montag29November
7.30 Uhr Konventmesse Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Montag29November
15.30 Uhr Religionsunterricht Zufikon 5b Klasse Martinsstube Zufikon, Martinsstube
Dienstag30November
7.30 Uhr Religionsunterricht 4. bis 6. Klassen Schulhaus Staffeln
Dienstag30November
7.30 Uhr Religionsunterricht Zufikon 4. Klasse Schulhaus Zufikon
Dienstag30November
9.00 Uhr Konventmesse Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Dienstag30November
9.00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche St. Martin Zufikon
Dienstag30November
9.00 Uhr Eucharistiefeier, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Mittwoch1Dezember
6.15 Uhr Rorategottesdienst Ökumenische Kirche Arni
Mittwoch1Dezember
7.30 Uhr Konventmesse Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Mittwoch1Dezember
9.00 Uhr Eucharistiefeier, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche Franz Xaver Jonen
Mittwoch1Dezember
9.00 Uhr Eucharistiefeier, ohne Zertifikatspflicht Stadtkirche St. Nikolaus Bremgarten
Donnerstag2Dezember
6.30 Uhr Rorategottesdienst Kapelle Islisberg
Donnerstag2Dezember
7.30 Uhr Konventmesse Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Donnerstag2Dezember
9.00 Uhr Eucharistiefeier, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche St. Martin Zufikon
Donnerstag2Dezember
15.30 Uhr Religionsunterricht Zufikon 6. Klasse Schulhaus Zufikon
Donnerstag2Dezember
15.30 Uhr Religionsunterricht Zufikon Klasse 5a/c Martinsstube Zufikon, Martinsstube
Donnerstag2Dezember
15.30 Uhr Religionsunterricht Zufikon 6. Klasse Schulhaus Zufikon
Freitag3Dezember
9.00 Uhr Eucharistiefeier mit Aussetzung, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Freitag3Dezember
10.00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion Alterszentrum Bärenmatt, Bremgarten, Alterszentrum Bärenmatt
Freitag3Dezember
19.00 Uhr Eucharistiefeier mit Jahrzeiten, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche St. Martin Zufikon
Samstag4Dezember
6.30 Uhr Rorategottesdienst Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Samstag4Dezember
6.30 Uhr Projekt 1. Oberstufe - Mithilfe beim Zmorge Pfarrhaus Oberlunkhofen, Pfarrsäli
Samstag4Dezember
15.00 Uhr Vesper Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Samstag4Dezember
18.00 Uhr Gedenkgottesdienst - Eucharistiefeier, mit Zertifikatspflicht Pfarrkirche Franz Xaver Jonen
Sonntag5Dezember
8.15 Uhr Eucharistiefeier (2. Advent), ohne Zertifikatspflicht Kapelle Islisberg
Sonntag5Dezember
9.30 Uhr Eucharistiefeier (2. Advent), ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Sonntag5Dezember
10.00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche St. Martin Zufikon
Sonntag5Dezember
10.00 Uhr Märtchile - Ökumenischer Gottesdiensst Ref. Kirche Bremgarten
Sonntag5Dezember
10.30 Uhr Jodlergottesdienst - Wortgottesfeier mit Kommunion Kapuzinerkirche Bremgarten, Kapuzinerkirche
Sonntag5Dezember
15.00 Uhr Gottesdienst der Pilgergruppe, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Sonntag5Dezember
16.00 Uhr Gesungene Vesper Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Sonntag5Dezember
17.00 Uhr Nikolausfeier Pfarrkirche Franz Xaver Jonen
Montag6Dezember
7.30 Uhr Konventmesse Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Montag6Dezember
18.00 Uhr Adventssingen mit dem Kirchenchor Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Dienstag7Dezember
7.30 Uhr Religionsunterricht 4. bis 6. Klassen Schulhaus Staffeln
Dienstag7Dezember
7.30 Uhr Religionsunterricht Zufikon 4. Klasse Schulhaus Zufikon
Dienstag7Dezember
9.00 Uhr Konventmesse Pfarrkirche Bruder Klaus Hermetschwil-Staffeln
Dienstag7Dezember
9.00 Uhr Eucharistiefeier, anschliessend Kafirunde Pfarrkirche St. Martin Zufikon
Dienstag7Dezember
9.00 Uhr Eucharistiefeier, ohne Zertifikatspflicht Pfarrkirche St. Leodegar Oberlunkhofen
Dienstag7Dezember
18.00 Uhr Adventsmeditation mit Zertifikatspflicht Kapelle Unterlunkhofen
Dienstag7Dezember
18.45 Uhr Adventsmeditation mit Zertifikatspflicht Kapelle Unterlunkhofen